Новости

05.12.2023

Ученые из Хабаровского филиала ДНЦ ФПД НИИ охраны материнства и детства представили новый метод прогнозирования риска развития бронхиальной астмы у детей с избыточным весом


Ученые из Хабаровского филиала ДНЦ ФПД НИИ охраны материнства и детства представили новый метод прогнозирования риска развития бронхиальной астмы у детей с избыточным весом, учитывая их генотип. Эффективность метода оценивается на уровне 79,2%.
Читать далее
21.11.2023

На базе научных лабораторий ДНЦ ФПД прошла стажировка школьников, организованная Амурским центром выявления и поддержки одаренных детей «ВЕГА»


20-21 ноября 2023 года на базе научно-образовательного центра и научных лабораторий ДНЦ ФПД прошла стажировка школьников, организованная Амурским центром выявления и поддержки одаренных детей «ВЕГА»
Читать далее
20.11.2023

Публикация статьи Н.Л. Перельман и В.П. Колосова в международном междисциплинарном рецензируемом научном журнале «PLOS One»


14 ноября вышла статья Н.Л. Перельман и В.П. Колосова «Различия в качестве жизни, связанном со здоровьем, у пациентов с бронхиальной астмой, проживающих в городских и сельских районах Амурской области Российской Федерации» в международном междисциплинарном рецензируемом научном журнале «PLOS One».
Читать далее
19.11.2023

19 НОЯБРЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ


Президент России В.В. Путин объявил Десятилетие науки и технологий, а также инициировал установление нового праздника — Дня преподавателя высшей школы. 
Читать далее
17.11.2023

Поздравляем Колосова Виктора Павловича с получением ордена Дружбы Российской Федерации


Научному руководителю ДНЦ ФПД, академику РАН Колосову Виктору Павловичу вручили государственную награду - орден Дружбы Российской Федерации
Читать далее
16.11.2023

16 ноября – Международный день отказа от курения


Эта дата была установлена в 1977 году по решению Американского онкологического общества.
Читать далее
15.11.2023

В гостях у АОТВ на передаче «Наше утро»


Врач-пульмонолог ДНЦ ФПД Воронина Яна Васильевна в студии АОТВ на передаче «Наше утро».
Читать далее
03.11.2023

Экспозиция «Десятилетие науки и технологий» откроется 4 ноября 2023 года на ВДНХ в павильоне № 57 «Россия – моя история»


4 ноября, в День народного единства, на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия». Министерство науки и высшего образования РФ представит в павильоне №57 интерактивную экспозицию «Десятилетие науки и технологий».
Читать далее
27.10.2023

ХVIII российско-китайскоий биомедицинский форум «Инновационные методы диагностики и лечения в традиционной российской и китайской медицине»


В Благовещенске стартовал ХVIII российско-китайскоий биомедицинский форум «Инновационные методы диагностики и лечения в традиционной российской и китайской медицине».
Читать далее
26.10.2023

Поздравляем с вручением диплома кандидата медицинских наук


В четверг, 26 октября, научному сотруднику лаборатории молекулярных и трансляционных исследований Сугайло Иване Юрьевне вручен диплом кандидата медицинских наук.

Читать далее
19.10.2023

Поздравляем с юбилеем директора Хабаровского филиала ДНЦ ФПД – Научно-исследовательского института охраны материнства и детства


Коллектив ДНЦ ФПД поздравляет с юбилеем директора Хабаровского филиала ДНЦ ФПД – Научно-исследовательского института охраны материнства и детства Лебедько Ольгу Антоновну
Читать далее
13.10.2023

XVII международная научная конференция "Системный анализ в медицине"


12-13 октября 2023 г. состоялась ежегодная XVII международная научная конференция "Системный анализ в медицине" (САМ-2023), посвященная десятилетию науки и технологий в РФ.

Читать далее