Поздравление Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с Новым годом!

31 декабря 2020

Поздравление Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с Новым годом!

Поздравление Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с Новым годом!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым 2021 годом! Для людей, которые в душе не перестали быть детьми, Новый год – всегда особенный праздник. Время радости и оптимистичных планов.
У каждого из нас останутся свои воспоминания о 2020-м. Конечно, год был разным. За прошедшие 12 месяцев мы сильно поменяли привычный уклад жизни и в ускоренном темпе перешли на цифровые рельсы. Сегодня мы уже можем работать и учиться, не выходя из дома. Но главной особенностью уходящего года стало то, что у каждого из нас была возможность проявить себя. Наши ученые вошли в историю, создав первую в мире вакцину от коронавируса. Преподаватели и студенты нашли тысячи эффективных способов взаимодействия без личного присутствия в университете. Особо хочу отметить студентов-волонтеров. Своей добротой, отзывчивостью и желанием помогать другим они сделали этот год проще и лучше для многих людей.
Конечно, были сложности, были ошибки, осталось много нерешенных проблем. Убежден, что вместе нам под силу даже невозможное.
Нам предстоит интересный 2021 год. Решением Президента страны он объявлен Годом науки и технологий. Для всех, кто трудится в сфере науки, высшего образования и высоких технологий, это год новых перспектив и больших возможностей.
Пусть в наступающем году реализуются самые амбициозные планы и осуществятся самые заветные мечты.
Новый год – это время, когда мы собираемся в кругу близких людей, подводим итоги, строим планы на будущее и надеемся на лучшее.
Желаю вам в наступающем году приятных и радостных моментов. Пусть дорогие нам люди будут счастливы и здоровы, а в домах будет любовь и согласие.

С наступающим Новым 2021 годом!

https://www.youtube.com/watch?v=eEAKQ75dd6o&feature=youtu.be