XIV Международная научная конференция "Системный анализ в медицине" (CАМ-2021)

XIV Международная научная конференция "Системный анализ в медицине" (CАМ-2021)

14-15 октября 2021 г. состоялась ежегодная XIV Международная научная конференция "Системный анализ в медицине" (CАМ-2021), посвященная Году науки и технологий в Российской федерации. На конференции обсуждались актуальные вопросы применения современных методов анализа научных данных, новейших средств информатизации и компьютерного моделирования в медицинских исследованиях.
Конференция проходила в заочном (электронном) формате.
В конференции приняли участие научные сотрудники, врачи, инженеры, преподаватели, аспиранты и студенты из научных, образовательных и практических учреждений различных министерств и ведомств Российской Федерации и зарубежных государств. География конференции была представлена городами Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Омск, Обнинск, Ахтубинск, Челябинск, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, республика Латвия.

По результатам конференции издан сборник материалов (https://cfpd.ru/nauchno-issledovatelskaya-deyatelnost/mezhdunarodnaya-nauchnaya-konferentsiya-sistemnyy-analiz-v-meditsine/), в котором представлено 46 научных докладов по следующим направлениям: системный анализ в фундаментальной и клинической медицине; системы компьютерной поддержки научных исследований; современные методы системного анализа и возможности их применения в медицинской науке; прикладные аспекты системного анализа в здравоохранении. Многие исследования, результаты которых были представлены на конференции, поддержаны грантами Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика