Сотрудники ДНЦ ФПД приняли участие в III Амурской инновационной выставке

Сотрудники ДНЦ ФПД приняли участие в III Амурской инновационной выставке

19 апреля в Областном доме народного творчества состоялась III Амурская инновационная выставка, проходящая при поддержке регионального «Союза промышленников, предпринимателей и работодателей», Правительства Амурской области и Законодательного Собрания. Целью выставки является презентация инновационных проектов и предложений, оказание помощи амурским учёным и инноваторам, стартаперам  по оформлению прав на интеллектуальную собственность и внедрению в производство их разработок.

На выставке было представлено более 80 проектов разработанных в области биомедицины, сельского хозяйства, энергетики других направлениях.

В рамках выставки сотрудники ДНЦ ФПД представили пять инновационных проектов: «Аппаратно-программный комплекс для диагностики кондиционирующей и вентиляционной функции легких», «Съемное Т-образное дренажное устройство» (резидент «Сколкова»), «Прибор для сбора конденсата выдыхаемого воздуха», «Система мониторинга состояния больных ХОБЛ и бронхиальной астмой», имеющие выход в практическое здравоохранение, так же была представлена разработка «Системы обработки космических изображений».

IMG_20190419_095937.jpgГенератор холода.jpgСбор КВВ.jpgТест АСТМА-ХОБЛ.jpg

Возврат к списку

Яндекс.Метрика