Новости

ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ 99.0.062.02 ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ

Кнышовой Веры Васильевны
на тему «Иммуно-метаболические механизмы прогрессирования хрони-ческой обструктивной болезни лёгких», представленной на соискание учёной степени доктора медицинских наук по специальности: 3.3.3. Пато-логическая физиология (медицинские науки).
Защита состоится 20...
Подробнее

Ученые из Хабаровского филиала ДНЦ ФПД НИИ охраны материнства и детства представили новый метод прогнозирования риска развития бронхиальной астмы у детей с избыточным весом

Ученые из Хабаровского филиала ДНЦ ФПД НИИ охраны материнства и детства представили новый метод прогнозирования риска развития бронхиальной астмы у детей с избыточным весом, учитывая их генотип. Эффективность метода оценивается на уровне 79,2%.
Подробнее

На базе научных лабораторий ДНЦ ФПД прошла стажировка школьников, организованная Амурским центром выявления и поддержки одаренных детей «ВЕГА»

20-21 ноября 2023 года на базе научно-образовательного центра и научных лабораторий ДНЦ ФПД прошла стажировка школьников, организованная Амурским центром выявления и поддержки одаренных детей «ВЕГА»
Подробнее

Публикация статьи Н.Л. Перельман и В.П. Колосова в международном междисциплинарном рецензируемом научном журнале «PLOS One»

14 ноября вышла статья Н.Л. Перельман и В.П. Колосова «Различия в качестве жизни, связанном со здоровьем, у пациентов с бронхиальной астмой, проживающих в городских и сельских районах Амурской области Российской Федерации» в международном междисциплинарном рецензируемом научном журнале «PLOS One».
Подробнее

Экспозиция «Десятилетие науки и технологий» откроется 4 ноября 2023 года на ВДНХ в павильоне № 57 «Россия – моя история»

4 ноября, в День народного единства, на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия». Министерство науки и высшего образования РФ представит в павильоне №57 интерактивную экспозицию «Десятилетие науки и технологий».
Подробнее

ХVIII российско-китайскоий биомедицинский форум «Инновационные методы диагностики и лечения в традиционной российской и китайской медицине»

В Благовещенске стартовал ХVIII российско-китайскоий биомедицинский форум «Инновационные методы диагностики и лечения в традиционной российской и китайской медицине».
Подробнее

Поздравляем с юбилеем директора Хабаровского филиала ДНЦ ФПД – Научно-исследовательского института охраны материнства и детства

Коллектив ДНЦ ФПД поздравляет с юбилеем директора Хабаровского филиала ДНЦ ФПД – Научно-исследовательского института охраны материнства и детства Лебедько Ольгу Антоновну
Подробнее

Яндекс.Метрика